С днем рождения, Ярославль!

Сегодня в Ярославле - День города. Программа шикарная. Есть где отдохнуть от малышей до людей почтенного возраста. И не только отдохнуть, но и провести время с пользой!
Любители творить руками так и поступили. На Советской площади сегодня работала мастерская "Все грани творчества"


Проводила мастер-класс по открыткам. Вернулась уставшая: не шутка, было сделано более 100 открыток!






Все участники молодцы, сделали замечательные открытки. Несмотря на спартанские условия проявили большое желание делать красоту, усидчивость и терпение.








Фото с мастер-классов можно посмотреть здесь



Подробнее...

Самый летний напиток

Ну вот, я как нельзя вовремя))). Жара спала, а я только обработала фото с самым летним, самым освежающим напитком - квасом.



Жарко, стакан сразу же запотел. Капелька, как слеза, по стенке потекла...
А это я, не удержавшись, в ходе фотосессии отхлебнула несколько глотков) Хорошо видна испарина


В стакане - обыкновенный самодельный хлебный квас. А это вот так он у меня "квасится"))


К чему это я дразнюсь квасом?
В фотоконкурсе для чайников второй этап - "Кулинарные изыски"


У меня без особых изысков)) Была еще одна попытка - жарила на сковороде оладушки. Оладьи обыкновенные, на кефире. Масло шкварчит, пузырится...


Следующим этапом планировала сфоткать стопочку пухленьких оладушек.  Не успела))) Отвлекли телефонным звонком, и самые фотогеничные пухлые экземпляры моментально испарились...



Подробнее...

Блоговедение: возвращаем привычные настройки обозревателя

В последнее время мы рассмотрели, как вернуть привычный браузер после скачивания и установки файлов "с начинкой", когда происходит замена своего любимого браузера.
Но в зависимости от дополнительной рекламной "начинки" этих файлов, не всегда можно справиться уже показанными методами (в Google ChromeMozilla FirefoxInternet Explorer).

Например, проделали все необходимые процедуры, загружаем обозреватель, а там...

Внимательно смотрим, что же у нас загрузилось. В моем примере - это Sweet Page (и по самой странице видно, и по адресной строке). Тут возможны несколько вариантов. Рассмотрим самые простые и распространенные два из них:

1. Никаких дополнительных программ не устанавливалось, запуск обозревателя происходит с дополнительно прописанными параметрами. 

- Проверим, не дописаны ли какие-либо параметры к моему обозревателю. Запускаю я его с ярлыка. На ярлыке щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства"


- В открывшемся окне на вкладке "Ярлык" проверяем, что прописано в поле "Объект".


Все дополнительные параметры прописываются после исполняемого файла - у меня после chrome.exe ничего не прописано, исправлять не надо. А если бы после chrome.exe через пробел было бы что-нибудь написано, начинающееся с рабочих символов "-", "/" или др. и упоминанием Sweet Page - тогда надо удалить весь этот "хвостик". У меня никаких "хвостов" нет)). Ищем дальше.

2. Дополнительно устанавливается специальная программа.

- Нажимаем кнопку "Пуск" - "Панель управления" - "Программы и компоненты" (или "Установка и удаление программ" - в зависимости от Вашей операционной системы). Ищем Sweet Page (для более быстрого поиска поможет сортировка по дате установки)



Да-да, вот она, самая последняя из установленных. Удаляем без сожаления.



Подробнее...

Двойняшки "От всего сердца"

Открытка за 20 минут? А две? Пожалуйста!




С двойняшками участвую в задании "Позитив-негатив" от ОСК


К чему это я в самом начале про минуты заговорила?
Через неделю 31 мая Ярославль празднует День города. Мастерская "Все грани творчества" на Советской площади будет проводить экспресс мастер-классы по различным видам рукоделия. Буду проводить МК по открыткам.




Подробнее...

Дама в шляпе

Я уже писала, что решила участвовать в проекте проКраски. И первое творческое задание в рамках проекта - использовать то, что не используете, а рука не поднимается выбросить)). Короче, выйти из зоны комфорта.
Для меня из красок - это черный цвет. Давно еще срочно нужен был акрил серого цвета, и как назло, мне он не попался, а попался сонетовский акриловый грунт черного цвета. Из всей банки только капелька и ушла тогда...
Решила сделать я страничку с черно-белым фото и фоном, измазанным черным. А вот что в итоге вышло.





И фото цветное, и черного зря боялась, и крупные примовские цветочки-бабочки пристроены))

Более двух лет простоял этот грунт без использования. А такой же жидкий, как и при покупке!))) Накрасила я лист черным, да и не подходила к нему пару дней, рука не поднималась что-либо делать. Это - начальный фон)


Еще одна баночка простояла пару лет без использования - моделирующая гель-паста хамелеон от Таир. Решила освежить черноту.
Маска "шеврон" у меня из достаточно толстого пластика, хоть паста и  не жидкая, но легла она толстым слоем, и при высыхании получились подтеки и проплешины. А вот текст лег идеально - маска совсем тоненькая.

Страничка сделана по скетчу от Scrap Garden



А еще ЧБ Scrap Garden разыгрывает конфетку.


Участвую также в задании "Маски + краски" от Скрап Магии





Подробнее...

Какого цвета одуванчик?

Каждый блогер должен хоть маленько уметь фотографировать. Поэтому решила присоединиться к фотоконкурсу для чайников.
Два дня собиралась положить фотоаппарат в сумку)). Спасибо еще одному фотомарафону, благодаря которому, просматривая ленту, я все-таки взяла с собой фотоаппарат. И собралась фотографировать прежде всего весенние цветы белой расцветки. И не просто фотографировать, а на режиме макросъемки!
Я уже присмотрела шикарный куст белой сирени. Но как всегда, природа вносит свои коррективы. Нет-нет, погода солнечная, фотографируй - не хочу. Но ветер... Только настрою фотик, жму на кнопку и .... моя сфокусированная веточка уже далека от фокуса (это уже дома на компе я во всей красе увидела)).
Потом сосредоточила свое внимание на одуванчиках. Особенно на их белых шапках. И кто говорит, что одуванчики желтые? Вот какой красавец белый стоит.


А это - макрорежим до "упора" на моем компакте


А этот одуванчик уже немного потрепали)))


С одуванчиками участвую в цветочном марафоне от Донецкого Скрапклуба. Первый этап - белый. У Вас еще есть сомнения по поводу одуванчиков?


Покажу еще одно фото - пушиночка зацепилась за паутину.


Все фото сделаны в режиме макросъемки специально для участия в фотоконкурсе для чайников. Первый этап - "Пробуждение природы"




Подробнее...

Блоговедение: возвращаем домашнюю страницу 3

Пожалуй, завершу трилогию о возвратах на примере Internet Explorer.
Одно время я и сама им долго и успешно пользовалась.

1. В верхнем строковом меню обозревателя нажимаем "Сервис" - Свойства обозревателя


2. На вкладке "Общие" заполняем адрес домашней страницы


3. На вкладке "Безопасность" проверяем наличие галки на защищенном режиме и выбираем уровень защиты "Другой"


4. Прокручиваем вниз до раздела "Разное" и проверяем (или включаем) блокировку всплывающих окон


5. На вкладке "Конфиденциальность" проверяем включена ли блокировка всплывающих окон


Не забываем применить изменения, если их вносили))



Подробнее...